• Новости

Генеральной прокуратурой Российской Федерации под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Открыта регистрация на конкурс "Флагманы образования". Приглашаем коллег принять участие!

22 февраля 2023, 08:58

Баннеров горячей линии Народного фронта и Минпросвещения России «Народный ревизорро» телефон горячей линии (8-800-200-04-11)

29 сентября 2022, 10:00

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.