• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся.

Повышение квалификации

По итогу похождения специальной переподготовки каждый педагог получает соответствующее удостоверение или сертификат. Но для того чтобы его получить, он должен не просто прослушать лекции, но и выполнить ряд письменных работ: составление новой образовательной программы для конкретной группы или класса.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме  самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч.;
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч.;
    • дистанционные курсы повышения квалификации;
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

Современные технологии в формировании функциональной грамотности как «базового образования личности»
    26.09.2022, 10:00
    Учителя начальных классов
    Укажите категорию
    24 часа

Учителя начальных классов получат знания новых технологий в формировании функциональной грамотности.

МАОУ Гимназия № 56 г. Ижевска
    Преподавание региональной географии с учётом формирования функциональной грамотности у обучающихся
    03.10.2022, 10:00
    Учителя географии
    Дистанционная
    24 часа

Программа предназначена для учителей гкографии. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

АОУ ДПО УР ИРО
    Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы»
    15.05.2022, 10:00
    Для руководящих и педагогических работников учреждений начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    Форма обучения
    Заочная. В процессе обучения применяются исключительно дистанционные образовательные технологии и электронное обучение
    72 часа

Совершенствование и (или) получение новой компетенции в области содержания педагогического процесса и основ воспитания, необходимой для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

ООО Инфоурок

Документы не выбраны