• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Игринская средняя общеобразовательная школа №5

Школа располагается в типовом здании, построенном в 1973 году. В нем имеются учебные кабинеты, спортивный зал, мастерская, кабинет технологии, библиотека, актовый зал, столовая, медицинский кабинет.

В 2021 году открыт образовательный центр естественно-научного профиля "Точка роста". Школа реализует программы дополнительного образования детей и взрослых.  С 2011 года образованы и работают казачьи кадетские классы.

В школе работает профессиональный педагогический коллектив, заинтересованный в обновлении и совершенствовании жизнедеятельности школы. Педагогический коллектив школы работает в тесном сотрудничестве с родителями, которые поддерживают учителей во всех их начинаниях, являются участниками школьных дел, проектов.

Сочетание творческого поиска, высокого профессионализма и чувства ответственности с талантом учителей и учеников создают условия для результативной работы школы в современных условиях.

Школа №5  – это школа верная традициям, и уверенно смотрящая в будущее.

История школы

В 1947 году в п.Игра открыта начальная школа, получившая название "Школа №45 Казанской железной дороги".

В 1965 году произошло объединение Казанской и Горьковской железной дороги , в связи с этим школе присвоен № 19 Горьковской железной дороги, а 5 мая 1993 года школа № 19 ст. Игра Министерства путей сообщения переведена в систему народного образования.

Приказом РОНО Игринского района № 62 от 30.12.1996 года школа №19 ст. Игра переименована в среднюю общеобразовательную школу № 5.

В 2011 году школа названа Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Игринской средней общеобразовательной школой №5.

Форма обучения по основной образовательной программе общего образования - очная

Форма обучения по  адаптированным образовательным программам - очная

Форма обучения по дополнительному образования детей и взрослых - очная.

Программа развития

Цель программы развития - определение стратегии развития МБОУ Игринской СОШ №5; обеспечение высокого качества образования, максимального раскрытия личностного, интеллектуального, творческого потенциала каждого обучающегося; приведение системы образования в состояние, удовлетворяющее потребностям социума и отдельной личности.

Программа реализуется через проекты:

- "Современная школа. Точка роста" целью которого является обновление материально-технической базы школы для реализации основных и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научного профиля.

- "Успех каждого ребенка"  целью которого является обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием, обновлением содерржания и методов дополнительного образования детей.

- "Учитель будущего" целью которого  является внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50% учителей школы.

- "Я гражданин своей страны" целью которого  является создание условий для активной, содержательной, системной деятельности коллектива педагогов, обучающихся, родителей школы по становлению и личностному развитию детей в процессе формирования активной жизненной позиции и чувства ответственности за свой личный выбор и за будущее России.

- "Школа - территория здоровья" целью которого создание условий для сохранения и улучшения здоровья обучающихся, педагогов.

Документы не выбраны